MAPA DO SITE ACESSIBILIDADE ALTO CONTRASTE
Curso de Engenharia de Minas
CEFET-MG

Corpo Docente

Última modificação: Quarta-feira, 1 de setembro de 2021

Lista de Professores  – 2º Semestre remoto de 2021

DOCENTE /LATTES TITULAÇÃO CONTATO
Alessandra Ribeiro da Silva – Lattes Doutora aleribeiro.araxa@gmail.com
Alexander Martin Silveira Gimenez  – Lattes Doutor alexander.gimenez@cefetmg.br   alexander.sil@gmail.com
Allan Erlikhman Medeiros  Santos – Lattes Mestre allanerlikhman@cefetmg.br
Alexandre Morais de Oliveira – Lattes
Doutor alexmol@cefetmg.br
Aline Fernanda Bianco Mattioli – Lattes Doutora afbianco@cefetmg.br
Antônio Lenito Soares Júnior – Lattes Doutor alsoaresjr@cefetmg.br
Bruna Letícia dos Santos – Lattes Mestre brunasantos.geo@gmail.com
Catarina Barbosa Torres Gomes – Lattes Doutora catarinagomes@cefetmg.br; catbtorres@hotmail.com
Claudio Pereira Lima – Lattes Doutor claudiopl@cefetmg.br
Domingos Sávio de Resende – Lattes Doutor saviores@cefetmg.br
Fábio de São José – Lattes Doutor fabio.sao.jose@hotmail.com
Fernando Brandão Rodrigues da Silva – Lattes Mestre fernandobrasilva@cefetmg.br
Francisco de Castro Valente Neto – Lattes Mestrando fcvn.araxa@cefetmg.br
Glaydson Keller de Almeida – Lattes Mestre glaydsonkeller@cefetmg.br
Hildor josé Seer – Lattes Doutor hildorseer@cefetmg.br  hildorster@gmail.com
Horácio Albertini Neto – Lattes Doutor horacioalbertini@araxa.cefetmg.br
Josimar dos Reis de Souza – Lattes Doutor josimarsouza@cefetmg.br
Leandro Henrique Santos – Lattes Mestre leandrohs@cefetmg.br
Leonardo Junior Fernandes Campos – Lattes Mestre leo.jfcampos93@gmail.com
Leandro Resende Mattioli – Lattes Mestre leandro.mattioli@gmail.com
Leonardo Vinicius Paixão Daciolo – Lattes  Mestre  leonardodaciolo@cefetmg.br
Lúcia Castanheira de Moraes (Voluntária) – Lattes Doutora 2013luciam@gmail.com
Marcélio Prado Fontes – Lattes Mestre marcelio@cefetmg.br   mastrione@yahoo.com.br
Maurício Antônio Carneiro – Lattes Doutor mauricio_araxa@hotmail.com
Michelly dos Santos Oliveira  – Lattes Doutora michelly@cefetmg.br
Natal Junio Pires – Lattes Doutor natal@cefetmg.br; natal.fg@gmail.com
Paulo Azevedo Soave – Lattes Doutor soave@cefetmg.br
Rodolfo Vieira Maximiano – Lattes Doutor rodolfo@cefetmg.br
Silvania Alves Braga de Castro – Lattes Mestre silvaniabraga@cefetmg.br; silvaniabraga@hotmail.com