MAPA DO SITE ACESSIBILIDADE ALTO CONTRASTE
Curso de Engenharia de Minas
CEFET-MG

Corpo Docente

Última modificação: Sexta-feira, 14 de maio de 2021

Lista de Professores  – 1º Semestre remoto de 2021

DOCENTE /LATTES TITULAÇÃO CONTATO
Alexander Martin Silveira Gimenez  – Lattes Doutor alexander.gimenez@cefetmg.br   alexander.sil@gmail.com
Allan Erlikhman Medeiros  Santos – Lattes Mestre allanerlikhman@cefetmg.br
Bruna Gabriela Augusto Marçal Vieira – Lattes Doutora brunagabriela@cefetmg.br
Bruna Letícia dos Santos – Lattes Mestre Bruna.santos@cefetmg.br
Catarina Barbosa Torres Gomes – Lattes Doutora catarinagomes@cefetmg.br
Cícero Menezes da Silva – Lattes Mestre  
Cirilo Gonçalves Júnior – Lattes Doutor cirilo@cefetmg.br
Cláudio Pereira Lima – Lattes Doutor claudiopl@cefetmg.br
Delma Pereira Caixeta – Lattes Doutora delmapc@cefetmg.br
Domingos Sávio de Resende  – Lattes Doutor saviores@cefetmg.br
Érica Daniela de Araújo  – Lattes Doutora ericadanielaaraujo@cefetmg.br
Fábio de São José – Lattes Doutor fabio.sao.jose@hotmail.com
Fernando Brandão Rodrigues da Silva – Lattes Mestre fernandobrasilva@cefetmg.br
Francisco de Castro Valente Neto – Lattes Mestrando fcvn.araxa@cefetmg.br
Hildor josé Seer – Lattes Doutor hildorseer@cefetmg.br  hildorster@gmail.com
Horácio Albertini Neto – Lattes Doutor horacioalbertini@cefetmg.br
Leandro Henrique Santos – Lattes Mestre leandrohs@cefetmg.br
Leandro Resende Mattioli – Lattes Mestre leandromattioli@cefetmg.br
Leonardo Vinicius Paixão Daciolo – Lattes Doutor  leonardodaciolo@cefetmg.br
Marcélio Prado Fontes – Lattes Mestre marcelio@cefetmg.br   mastrione@yahoo.com.br
Maurício Antônio Carneiro – Lattes Doutor mauricio_araxa@hotmail.com
Michelly dos Santos Oliveira – Lattes Doutora michelly@cefetmg.br
Natal Junio Pires – Lattes Doutor natal@cefetmg.br; natal.fg@gmail.com
Paulo Azevedo Soave – Lattes Doutor soave@cefetmg.br
Silvânia Alves Braga de Castro – Lattes Mestre silvaniabraga@cefetmg.br