MAPA DO SITE ACESSIBILIDADE ALTO CONTRASTE
Curso de Engenharia de Minas
CEFET-MG

Corpo Docente

Última modificação: Terça-feira, 11 de fevereiro de 2020

Professores

Titulação

E-mail

Alexander Martin Silveira Gimenez

Doutor

alexander.sil@gmail.com

Alexandre Morais de Oliveira

Doutor

alexmol@cefetmg.br

Aline Fernanda Bianco Mattioli

Doutora

afbianco@cefetmg.br

Allan Erlikhman Medeiros Santos (em capacitação)

Mestre

allanerlikhman@cefetmg.br

Álvaro Francisco de Britto Junior

Mestre

alvarobritto@cefetmg.br

Antonio de Pádua Gandra

Especialista

aagandra@gmail.com

Antonio Lenito Soares Júnior

Doutor

alsoaresjr@cefetmg.br

Áureo de Alencar Silva

Mestre

aasilva52@cefetmg.br

Bruna Letícia dos Santos

Mestre

brunasantos.geo@gmail.com

Carlos Antonio de Medeiros

Doutor

medeiros@cefetmg.br

Catarina Barbosa Torres Gomes

Doutora

catbtorres@hotmail.com

Cirilo Gonçalves Junior

Mestre

cirilo.g.jr@gmail.com

Delma Pereira Caixeta

Doutora

delmapc@gmail.com; delmapc@cefetmg.br

Fábio de São José

Doutor

fabiojosearaxa@cefetmg.br

Fernanda Ribeiro Jordão

Mestre

ferjordao2003@yahoo.com.br

Fernando Brandão Rodrigues da Silva

Mestre

fernandobrasilva@yahoo.com.br

Francisco de Castro V. Neto (em capacitação)

Especialista

fcvn.araxa@cefetmg.br

Hildor José Seer

Doutor

hildorster@gmail.com

Jalmira Regina Fiuza de Sousa

Doutora

jalfiuza@cefetmg.br

Kelly de Souza Pires

Mestre

kellypires@cefetmg.br

Kleber Lopes Fontoura

Doutor

kleberfontoura@cefetmg.br

Leandro Henrique Santos (em capacitação)

Mestre

leandrohs@cefetmg.br

LeonardoJúnior Fernandes Campos

Mestre

leo.jfcampos93@gmail.com; leonardo.campos@cefetmg.br

Marcela Maira Nascimento de Souza Soares

Doutora

marcela@cefetmg.br

Marcélio Prado Fontes (em capacitação)

Mestre

marcelio@cefetmg.br

Maurício Antônio Carneiro

Doutor

mauriciocarneiroaraxa@cefetmg.br

Michelly dos Santos Oliveira

Doutora

michelly@cefetmg.br

Milene Bianchi dos Santos

Doutora

milenebianchi@cefetmg.br

Natal Junio Pires

Doutor

natal.fg@gmail.com; natal@cefetmg.br

Paulo Azevedo Soave

Doutor

soave@cefetmg.br

Silvia de Castro Martins

Mestre

silviaengminas@yahoo.com.br

Valdete Aparecida Borges Andrade

Doutora

valborges.araxa@cefetmg.br

Wanderley Alves Parreira

Doutor

waparreirades@cefetmg.br